Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год
Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
Приём документов в 1 класс МБОУ СОШ № 13 начинается не позднее 1 апреля и проходит согласно Порядку приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Минпросвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 с изменениями и дополнениями от 8 октября 2021 г. № 707, от 30 августа 2022 г. № 784).
Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

• в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в МБОУ СОШ № 13.

При приёме в МБОУ СОШ № 13 внеочередным правом пользуются:
дети, указанные в пункте 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»;
дети, указанные в пункте 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;
дети, указанные в части 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации.
При приёме в МБОУ СОШ № 13 первоочередным правом пользуются:
дети, указанные в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;
дети, указанные в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции»;
дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
При приёме в МБОУ СОШ № 13 преимущественным правом пользуются:

дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

Вакантные места для приема в 1 класс на 2023-2024 год

общее количество мест